Методическая копилка

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? меÑ?одиÑ?еÑ?каÑ? копилка воÑ?пиÑ?аÑ?елÑ? Ñ?Ñ?о Ñ?Ñ?аÑ?Ñ?Ñ?            Уважаемые коллеги!

Методическая работа в дошкольном образовательном учреждении – важное условие повышения качества педагогического процесса. По мнению А. И. Васильевой, методическая работа в дошкольном учреждении – комплексный и творческий процесс, в котором осуществляется практическое обучение воспитателей методам и приемам работы с детьми.
Центром всей педагогической работы детского сада является методический кабинет – копилка традиций дошкольного учреждения.

А. И. Васильева, Н. Ю. Честнова методический (педагогический) кабинет называют центром всей методической работы, так как «ему принадлежит ведущая роль в оказании действенной помощи воспитателям, в организации педагогического процесса, в работе с родителями, в повышении педагогического мастерства и организации самообразования». Авторы утверждают, что правильно поставленная работа в методическом кабинете способствует повышению методической подготовленности всего педагогического коллектива в вопросах качества организации воспитательно-образовательного процесса ДОУ.

В основе нашей методической копилки лежит идея взаимопомощи между педагогами. А  так  же  она  создана с целью обобщения, систематизации и распространения накопленного опыта. Материалы находятся в свободном доступе. Здесь вы найдете интересные разработки мастер-классов, шаблоны документов, презентации.

Будем рады, если информация, размещенная на сайте, поможет вам в работе.

"Сильным, опытным становится педагог, который умеет анализировать свой труд..."

В.А.Сухомлинский

Ð?оÑ?ожее изобÑ?ажение

Методическая копилка Материалы категории: