Город трудовой доблести
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»

Организация питания в МБДОУ

Организация питания обучающихся возлагается на Учреждение, осуществляющее образовательную деятельность. Питание в Учреждении организуется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами.

В Учреждении организовано сбалансированное 4-х разовое питание детей в соответствии с примерным  10-дневным цикличным меню для организации питания детей 3-7 лет, разработанным МП «Единым центром муниципального заказа»  города Нижнего Новгорода и утвержденным директором департамента образования администрации г. Нижнего Новгорода с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания в ДОУ.

Приготовление блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий.

В питании детей предусмотрено ежедневное использование: молока, мяса (или рыбы), картофеля, овощей, фруктов, хлеба, круп, сливочного и растительного масла, сахара, соли. Остальные продукты (творог, сметана, птица, сыр, яйцо, соки и другие) включаются 2-3- раза в неделю.

Пищеблок содержится в хорошем состоянии и оснащено необходимым оборудованием и инвентарем. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества.

Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей в МБДОУ и дома родителей информируют об ассортименте питания, вывешивая ежедневное наименование блюда и объем порции (меню). Режим питания детей соответствует санитарно-гигиеническим требованиям и возрасту детей. Организация питания детей проходит в групповых помещениях. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи.

Организация питания в МБДОУ Материалы категории: