Образование

Уровень обучения - в соответствии с ФЗ от 29.12.2012г. № 273 "Об образовании в Российской Федерации" МБДОУ "Детский сад № 283 "Золотой ключик" реализует уровень общего образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная

Нормативные сроки обучения - учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками дошкольного возраста до прекращения образовательных отношений.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным пограммам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов - 115 человек.

Младшая группа - 25 человек, средняя, старшая, подготовительная - по 30 человек.

Образование ведётся на русском языке.

Основной целью образовательного учреждения является - создание условий для всестороннего развития личности ребёнка.

Основными задачами образовательного учреждения являются:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • воспитание, с учётом возрастных категорий детей, гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям;
  • обеспечение социально-коммуникативного, художественно-эстетического, познавательного, речевого развития.

Возрастные и иные категории детей, на которых ориентирована Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад №283 "Золотой ключик":

Основная образовательная программа создана как программа психолого-педагогической поддержки позитивной сициальзации и индивидуализации, развития личности детей от 3 до 7-8 лет.

Содержание образовательного процесса в ДОУ определяется Основной образовательной программой МБДОУ "Детский сад №283 "Золотой ключик", разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им сомостоятельно, в соответствии с ФГОС к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиями её реализации, установленными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и пормативно-правовому регулированию в сфере образования, и с учётом особенностей психофизиологического развития и возможностей детей.

Рабочая программа по физической культуре.

Рабочая программа по физическому развитию детей МБДОУ «Детский сад № 283 «Золотой ключик» разработана в соответствии с примерной образовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой,  2014 г., в соответствии с введением в действие ФГОС ДО.

Рабочая программа по музыкальному развитию.

Рабочая программа музыкального руководителя разработана на каждый возраст детей, с учетом ФГОС дошкольного образования, Образовательной программы МБДОУ «Детский сад № 283 «Золотой ключик», с учетом культурно - исторических особенностей современного общества, региона, района и запросов родителей (законных представителей). В основе рабочей программы лежит парциальная программа: И.Каплуновой, И. Новоскольцевой «Ладушки».